Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я получаю на детей субсидии, возможно ли оформить льготное питание (частичная оплата) в школе? Заранее, благодарю за ответ.
Уважаемая Тамара Николаевна!
В ответ на Ваше обращение, сообщаем, что на сайте школы размещено «Положение об организации питания обучающихся». Там указан перечень документов, необходимых для подтверждения статуса социально незащищенной семьи. Вам необходимо представить эти документы в школу.
Комиссия по контролю за организацией и качеством питания с учетом содержания заявления примет одно из следующих решений:
- предоставить питание на бесплатной основе,
- отказать в предоставлении питания на бесплатной основе,
- внести в список резерва на питание на бесплатной основе.
Решение о предоставлении бесплатного питания из резерва конкретным учащимся предварительно согласуется с классными руководителями, принимается комиссией по контролю за организацией и качеством питания и утверждается директором.
С уважением,
зам. директора Шлеина Е.В.
Подскажите, пожалуйста, на каком транспорте до вас можно добраться от платф. Крюково?
Уважаемая Ольга Александровна!
Добрый день Ольга Александровна,
от ст. Крюково до нашей школы можно доехать двумя маршрутами:
1. Авт. №10,12 до остановки , далее пройти по аллее до школы
2. Авт. № 3,9,11 до остановки Дом быта, перейти по переходу
и пройти вглубь 4 микрорайона до
С уважением,
Мирошниченко Л.В.
Тел. (499) 735-45-31
На странице http://sch1353zg.mskobr.ru/info_edu/structure_and_controls/ нашего сайта Вы можете увидеть схему и описание проезда с фотографиями, нажав на строку "Проезд общественным транспортом" в середине страницы.
добрый день! подскажите пожалуйста когда будет собрание для 7 классов.а то наш бывший 6д распределили.буду очень благодарна вам
Уважаемая Ольга!
Родительские собрания учащихся 5-11 классов состоятся 8 сентября 2015 года в 18.30.
Информация будет размещена на сайте не позднее 04.09.15
Зам. по УВР Балнова Н.А.
Добрый день. Все вопросы касаются профильного обучения и предпрофильной подготовки (по информации с вашего сайта). 1) В филолог. профиль входит литература - какая? (русская, зарубежная). 2) В химико-биологический профиль входит математика, а в физико-математический профиль математика не входит (ошибка или нет?) 3) В разделе предпрофильная подготовка ( 9-е классы) только 2 профиля - физ-мат и соц-гум, а что с остальными 2-мя профилями? 4) В разделе Организационно - педагогическое обеспечение профильного и ПРЕДПРОФИЛЬНОГО обучения нет 9-х классов - почему? С уважением, Кубенко Н. Г.
Уважаемый Николай Григорьевич!
По вопросу организации профильного обучения в нашей школе могу ответить следующее:
в соответствии с Федеральным учебным планом профильное обучение начинается в старшей школе (10-11 класс). В 9-ом классе профиля нет. Предусмотрено углубленное обучение по некоторым предметам.
В нашей школе таким предметом является английский язык. В рамках предпрофильной подготовки предлагаются элективные курсы во внеурочное время, проводится профориентационная работа: экскурсии на предприятия Зеленограда, проходят встречи с людьми разных профессий, а также представителями средних специальных и высших учебных заведений г. Москвы.
По содержанию профильного обучения: в филологическом профиле программа по литературе включает в себя изучение как русской, так и зарубежной литературы;
физико-математический профиль, конечно, предполагает углубленное изучение математики, физики и информатики.
Спасибо, что обратили внимание на оплошность в документе.
С уважением, зам. директора Балнова Н.А.
Здравствуйте! Существует ли в образовательной организации кадровый резерв педагогов? Если да, то каковы условия вхождения в указанный резерв?
Уважаемый Иван Сергеевич!
Если Вы планируете войти в состав педагогических работников образовательной организации, направляйте своё резюме и, при необходимости, с Вами свяжутся.
С уважением,
Отдел кадров ОО
Добрый день!Я не знаю где могу узнать, может ли мой ребенок попасть в садик в сентябре этого года в корпус 404А. Мы стоим на очереди, но ни ОСИП, ни районный совет директоров, ни окружное управление образования не может мне дать эту информацию, говорят,что это автоматизированная система распределяет. Я просто хотела узнать, может у Вас есть какие-нибудь списки детей, которые в сентябре будут зачислены в сады?а может уже вообще комплектование на сентябрь кончилось и мы никуда не попадем. Спасибо,Вам, буду ждать ответа.
Уважаемая Инна Владимировна!
Предоставление мест в государственных образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования, подведомственных Департаменту образования города Москвы, осуществляется в соответствии с возрастом ребенка и наличием льгот.
Комплексная информационная система «Государственные услуги в сфере образования в электронном виде» автоматически выстраивает списки детей, планируемых к направлению в образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования.
При предоставлении ребенку места в образовательной организации информация отображается в АИС «Зачисление в образовательные учреждения», а также приходят уведомления на электронную почту и мобильный телефон родителям.
Комплектование (дошкольный уровень образования) на 2015 – 2016 учебный год начато 1 апреля 2015г. и на данный момент еще продолжается.
Списки детей, которым предоставлены места в ГБОУ Школа № 1353 с 1 сентября 2015 г. на полный день (дети 2012 года рождения и старше) и в ГКП (дети 2013 года рождения) в образовательной организации имеются и строго соответствуют данным АИС «Зачисление в образовательные учреждения».
По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться к Яковлевой Светлане Геннадьевне по тел: 8-499-734-71-03.
Добрый день! Хотелось бы узнать,что будет с 6 "Д" классом? Если класс расформирован где узнать кто в каком классе?
Добрый день!
Я имею годовую регистрацию по месту пребывания в г. Зеленограде, я и моя 9-ти летняя дочь прописаны в г. Домодедово М.О.
Уже 5 лет я работаю в Зеленограде и хотел бы, чтобы моя дочь проходила обучение в школе здесь же, в Зеленограде. Нам очень понравилась ваша школа.
Прошу подсказать: какие действия нам нужно предпринять, чтобы с 1 сентября 2015 года мы могли бы обучаться у вас?
Заранее благодарен.
Уважаемая Администрация школы №1335!
Хотелось бы узнать расписание каникул на будущий учебный год. Можно ли найти эту информацию на сайте школы?
С уважением, мама ученика 3 класса школы №1353
Уважаемая Ольга Валерьевна!
Информация для удобства родителей помещена в разделе "Объявления"
http://sch1353zg.mskobr.ru/ads_edu/
С уважением,
Администратор сайта,
Липский Святослав Игоревич
Добрый день!
Подскажите правила приема в 10 класс на 2015/2016 учебный год.
В аттестате две 4 (химия и физкультура), ГИА русский и математика - 5, профильные предметы не писала.
Уважаемая, Екатерина Владимировна !
Условия приема в 10 класс стандартные: наличие аттестата за курс основной общей школы, портфолио достижений за период обучения.
Если Вы планируете поступить в профильную группу желательно результат ОГЭ по одному из профильных предметов. И главное условие - прописка в г. Москве и регистрация на pgu.mos.ru Количество мест в 10-х классах в данный момент ограничено. Мы принимаем учащихся в химико-биологическую группу. Если Вас устраивают перечисленные условия, регистрируйтесь на портале и мы Вас обязательно пригласим для беседы.
С уважением, зам.директора по УВР Балнова Н.А.