Меркулова Римма Николаевна

Фактическое место работы: 1214

Преподаваемые дисциплины: музыка

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Гродненское педагогическое училище, 1987г. Минский педагогический институт им. А.Горького, 1993г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель музыки

Общий стаж работы: 31 год

Стаж работы по специальности: 26 лет

• Московский центр качества образования. Подготовка организаторов в аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году. 8 ч.
  • Московский центр качества образования. Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзаменов государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году. 8 ч.
  • Московский центр качества образования. ГИА-11. Подготовка организаторов в аудитории ППЭ. 2020 г. Учебные симуляторы (Группа17).
  • Московский центр качества образования. Подготовка организаторов ППЭ при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в городе Москве 2021 г. 16 ч.
  • Московский центр качества образования. Подготовка организаторов ППЭ при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Москве 2021 г. 16 ч.
  • Московский центр качества образования. ГИА-11. Подготовка организаторов вне аудитории ППЭ в 2021 г. Программныесимуляторы.
  • Новосибирский НИИ гигиены. Санитарно-просветительская программа. «Основы здорового питания для школьников» (29.03.2021). 15 ч.

Опыт работы:

1. Применение ИКТ, проблемно-развивающие технологии, игровые, личностно -ориентированные. «Развитие творческой активности личности посредством создания условий для её саморазвития, самоутверждения и самореализации».
  2. Конкурс «Учитель года – 2012» номинация «Самый классный классный» (победитель окружного этапа).

Награды и почетные звания:

Медаль «100 лет профсоюзам России» 2004 г.