1. 404

Задать вопрос

В связи с зафиксированными перебоями в работе почты формата gmail.com рекомендуем для работы с сервисом «Задать вопрос» использовать альтернативные адреса электронной почты на серверах: yandex.ru, rambler.ru, mail.ru и других в доменной зоне .RU

Вы можете прикрепить к сообщению один файл (текст, изображение, видео, аудио), объемом не больше 5Мб.

Всего вопросов: 698
03.10.2019 Омарова Диана Юсуповна  
вопрос №9147

Педагогический коллектив школы поздравляем с Днём УЧИТЕЛЯ! Вас хочется поздравить от души, За то, что Вы профессией живёте. За то, что с нами многое прошли И жизнь Вы посвящаете работе. Найти не просто к каждому подход, И никого случайно не обидеть. Уверенность вселить идти вперёд Хорошее во всем суметь увидеть. Учитель — это первый человек, Кто подает пример и вдохновляет, Желаем счастья Вам на целый век Глаза, пусть, Ваши радостью сияют. Пусть будет чашей полною ваш дом И на работе будет все в порядке, Чтоб реже вы сидели за столом Бессонными ночами за тетрадкой. Чтоб было все достаток и уют, Чтоб уважали труд Ваш благородный. И в Вашу честь распустится салют. Вы многого и лучшего достойны. С уважением, семья Омаровых


04.10.2019 Администрация ГБОУ Школа № 1353
ответ на вопрос №9147

Уважаемые родители,

Благодарим Вас за поздравления и замечательные пожелания!

Администрация ГБОУ Школа №1353

30.09.2019 Тимофеева Анна Анатольевна  
вопрос №9146

Здравствуйте, с конца прошлого учебного года и по настоящее время не приходят смс-уведомления о приходе-выходе из школы и о списание средств за питание в корпусе Берёзовая аллея 9а. Куда обращаться? Спасибо.


04.10.2019 Заместитель директора Корнеева Елена Николаевна
ответ на вопрос №9146

Уважаемая Анна Анатольевна, здравствуйте.

Для подключения и настройки информирования необходимо написать заявление (скачать форму) на подключение этой услуги. Заполненное заявление  можно передать ответственному за питание в здании школы, Вязниковой Марине Юрьевне (Березовая аллея, дом 9А). В этом заявлении достаточно написать телефонный номер, который привязан к Вашей странице личного кабинета на портале госуслуг.
После синхронизации данных у родителей (законных представителей) появится возможность самостоятельно настроить уведомление в необходимом Вам объеме по своему усмотрению.  С подробной актуальной информацией о каждом способе информирования, инструкциях по подключению и настройке, о проекте «Электронная карта в образовании» можно знакомиться на сайте проекта https://moskvenok.mos.ru/informing/.

В случае возникновения вопросов, воспользуйтесь информацией в разделе сайта школы «Родителям» (навигатор по сайту)  https://sch1353zg.mskobr.ru/roditelyam/navigator_po_sajtu

Заместитель директора Корнеева Елена Николаевна

26.09.2019 Анна Петровна  
вопрос №9145

Добрый день! У нас возникла проблема с переходом ребенка в среднее звено. Конец сентября, а уже вторые брюки на выброс! Я не могу понять, что со стульями. В начальной школе такого не было.


04.10.2019 Заместитель директора Корнеева Елена Николаевна
ответ на вопрос №9145

Уважаемая Анна Петровна, здравствуйте. В связи с Вашим обращением оперативно проведен мониторинг сохранности и безопасности школьного оборудования.

К началу учебного года все помещения школы подготовлены к приему учащихся в соответствии с санитарными нормами. Стулья, требующие ремонта, мы стараемся сразу заменить, поломки устранить. С классными руководителями и учителями-предметниками, ответственными за учебные кабинеты, проведен дополнительный инструктаж о соблюдении требований к сохранности школьной мебели. На классных часах запланированы беседы с детьми  о бережном и аккуратном отношении к имуществу школы.

Спасибо за Ваш отклик и понимание. В случае возникающих вопросов, Вы можете обратиться к заместителю директора Корнеевой Елене Николаевне по телефону: 8(499)734-47-77.

25.09.2019 Михайлова Светлана Петровна  
вопрос №9144

Здравствуйте. Я являюсь учителем начальных классов, высшая категория, стаж 24 года. Подскажите пожалуйста есть ли у вас свободная вакансия на эту должность?


08.10.2019 Заместитель директора Балнова Наталья Анатольевна​
ответ на вопрос №9144

Здравствуйте!

В данный момент свободных вакансий по этой должности у нас нет.

С уважением,

Заместитель директора Балнова Н.А.

20.09.2019 Терехова Анна Петровна  
вопрос №9143

Здравствуйте! С 11 сентября этого года не приходят уведомления о том, что ребенок зашел в школу и вышел из школы в корпусе 425а. До этого были перебои в сообщениях, приходили сообщения с неверным временем. Это проблема данного конкретного корпуса? Будет ли она решена в ближайшее время?


24.09.2019 Заместитель директора Корнеева Елена Николаевна
ответ на вопрос №9143

Здравствуйте, Анна Петровна.

В корпусе 425А ведутся работы по устранения неисправностей информационной системы «Проход и питание», о которых Вы указываете в своем обращении.

Постараемся обеспечить работоспособность системы в ближайшее время.

С уважением,
Заместитель директора Корнеева Елена Николаевна

15.09.2019 Чорная Мария Анатольевна  
вопрос №9141

Добрый день. На сайте «Московченко» написано, что родители могут выбирать блюда горячего питания для своих детей. Когда в нашей школе появится данный сервис?


18.09.2019 Заместитель директора Корнеева Елена Николаевна
ответ на вопрос №9141

Уважаемая Мария Анатольевна! 

По телефону Вам даны разъяснения по интересующим Вас вопросам.

В случае возникновения дополнительных  вопросов обращайтесь к заместителю директора Корнеевой Е.Н. по тел. 8(499)734-47-77 или эл. почте korneevaen@edu.mos.ru

С уважением,

Корнеева Е.Н.

12.09.2019 Теркова Елена Владимировна  
вопрос №9140

Здравствуйте. У моего сына, ученика 7В класса, закончился срок действия социальной карты, которую выдавали в школе. Скажите пожалуйста замена карты делается в школе? Если да, то что нужно сделать?


13.09.2019 Заместитель директора Корнеева Елена Николаевна
ответ на вопрос №9140

Здравствуйте!

Уважаемая Елена Владимировна, карту москвича для учащегося можно оформить посредством Официального портала Мэра и Правительства Москвы.

С пошаговой инструкцией Вы можете ознакомиться на официальном сайте школы, воспользовавшись навигатором в разделе «Родителям» или по ссылке https://sch1353zg.mskobr.ru/roditelyam/navigator_po_sajtu ("Карта москвича для учащегося по шагам" внизу страницы).

Получить карту можно в школе, когда в личный кабинет поступит уведомление о ее готовности.

С уважением,

заместитель директора Корнеева Е.Н.

05.09.2019 Ивановская Тамара  
вопрос №9139

Добрый день, очень большая просьба: можно ли организовывать родительские собрания в разные дни по параллелям. Одному родителю невозможно быть в двух, а то и трех классах одновременно.


20.09.2019 Заместитель директора Корнеева Елена Николаевна
ответ на вопрос №9139

Уважаемая Тамара, спасибо за Ваш вопрос.

В этом учебном году мы планируем встречи на родительских собраниях в начале и конце учебного года. Постараемся учесть Ваши пожелания в планировании мероприятий с родителями, когда будем подводить итоги в мае. Вопросы по организации учебного и воспитательного процесса Вы сможете обсудить на Дне открытых дверей в течение учебного года. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Заместитель директора Корнеева Елена Николаевна

 

02.09.2019 Юрий Александрович  
вопрос №9138

Добрый день, хотел бы работать в вашей школе. Подскажите есть ли вакансия учителя физической культуры, куда я могу направить свое резюме?


13.09.2019 Заместитель директора Балнова Наталья Анатольевна​
ответ на вопрос №9138

Уважаемый Юрий Александрович,
На сегодняшний день вакансии на заявленную Вами должность в школе нет.

20.08.2019 Алферова Анастасия Владимировна  
вопрос №9137

Подскажите пожалуста информацию про 5 классы. Как узнать, в какой класс попал ребенок? Будет ли в августе у нас родительское собрание?


21.08.2019 Заместитель директора Балнова Наталья Анатольевна​
ответ на вопрос №9137

Уважаемая Анастасия Владимировна, родительские собрания  в 5-х классах  состояться  27 августа 2019 г.  по классам. Классные руководители  пригласят лично каждую семью  на первое в этом  учебном году собрание. Объявление о времени, месте проведения  собраний размещено на сайте школы. Узнать в какой класс попал ребенок можно у секретаря школы по тел. +7(499)735-45-31

С уважением,

Зам. директора  Балнова Н.А.