Конференция молодежного совета школьных спортивных клубов города Москвы 21.09.2016

Наши ученики приняли участие в Конференции молодежного совета школьных спортивных клубов города Москвы, которая прошла 20 сентября 2016 года в Большом концертном зале ГБПОУ «Воробьевы горы».

В ходе Конференции прошли выборы в Правление школьных спортивных лиг по 10 видам спорта: футбол, мини-футбол, баскетбол, волейбол, гандбол, бадминтон, настольный теннис, художественная гимнастика и оздоровительная аэробика, единоборства и интеллектуальные виды спорта. Правление школьной спортивной лиги - это аналог Правления (или Президиума) спортивной федерации, которая развивает свой вид спорта в отдельном регионе страны или в России.

Избравшись в Правление ШСЛ по виду спорта, учащиеся получают возможность по мере своих сил развивать и свой любимый вид спорта, и физическую культуру - в своей школе, в своем районе, в своем городе.

После торжественной церемонии и принятия делегатами Конференции регламента работы, все присутствующие были разделены на 10 групп по видам спорта. Учащиеся, работая в творческих группах, знакомились друг с другом. Они должны представить себя мини-группах, рассказать о своих идеях по развитию школьного спорта и где определяли лидеров в своем коллективе.

В Правлении ШСЛ учащиеся нашей школы вошли в состав совета ШСЛ в интеллектуальных видах спорта и оздоровительной аэробике.

Работа в творческих мини - группах проходила оживленно, интересно и смогла заинтересовать ребят, привлечь к обсуждаемым темам, многие смогли произвести впечатление и продемонстрировали свою точку зрения в публичных докладах.