Сказочный дворик (дошкольники в гостях у Техникума №49) 31.03.2015

26 марта 2015 года в рамках Детского профориентационного квеста «Путешествие в Мастерград» дети старшего дошкольного возраста посетили ГБОУ СПО Технологический техникум № 49.

Воспитанникам было предложено помочь волшебнику Мастерграда отыскать эмблемы с изображением людей разных профессий, которые исчезли с карты города.

Мастера техникума показали дошкольникам интересные мастер-классы, где ребята с удовольствием выполняли все задания. Они научились лепить из мастики снеговиков, делать из картофеля и моркови ромашки, класть мозаику, красить стены валиком и при помощи трафарета наносить узор на стены.

Мальчики научились складывать из салфеток рубашки, а девочки делать цветы. На мастер-классе «Транспортная слобода» ребята превратились в настоящих водителей.

За каждое выполненное задание команда получала эмблемы, которые в завершении квеста ребята разместили на карте Мастерграда. Сотрудники техникума вручили дошкольниками значки «Почетный житель Мастерграда» и памятные подарки.

Новость на сайте Городского методического центра

25 и 26 марта 2015 года жители Города Мастеров ГБОУ СПО Технологический техникум № 49 Зеленоградского административного округа гостеприимно распахнули двери для 40 дошколят. В гости к мастерам пришли воспитанники ГБОУ Школа № 1353.

По приглашению волшебника из Мастерграда юные зеленоградцы совершили увлекательнейшее путешествие по Городу Мастеров. Сопровождающими были шесть помощников Волшебника – участники волонтёрского отряда «Милосердие» и 15 студентов колледжа – жители Города.

Ребята с картой Мастерграда в руках посетили «Техническую слободу», где познакомились с профессией «Автомеханик», смогли посидеть за рулём машины и поучаствовали в викторине «Из чего состоит автомобиль». Заглянув в «Сказочный дворик», малыши узнали, как можно красиво сервировать стол, после чего мальчики сложили из салфеток рубашки и украсили их разноцветными галстуками, а девочки собрали нежный букет из обычных салфеток. На «Улице кондитеров» ребятам поведали тайны кулинарного искусства. Дошколята сделали поделки из мастики и овощей. К восторгу мальчишек в малярной мастерской «Красочного переулка» им разрешили поработать настоящим малярным валиком! А Волшебные краски помогли раскрасить Пасхальные яйца.

Посетили ребята и столярную мастерскую, где открыли для себя профессию «Плотник», познакомились с инструментами и материалами, необходимыми для этой работы.

По итогам квеста для дошколят провели викторину, и они безошибочно угадали по рисункам названия профессий, с которыми познакомились. Помимо этого, студенты колледжа подарили малышам значки «Почётный житель Мастерграда», авторучки и брелоки с логотипом Технологического колледжа № 49. Но самым большим подарком для малышей стали поделки, сделанные собственными руками.

Ребята наперебой делились впечатлениями от посещения Города Мастеров и выразили пожелания вернуться в гости к гостеприимным жителям замечательного города!