Онлайн-мероприятия, подготовленные к юбилейной дате различными площадками Москвы. 02.12.2021

Мы подготовили для вас список мероприятий, которые позволят любому желающему активно погрузиться в события тех лет и изучить историю великого события.

Управляющий Совет совместно с администрацией школы 1353 в эти памятные дни, посвящённые 80-ой годовщине "Контрнаступления советских войск в битве под Москвой", рекомендует всем учащимся (независимо от возраста), родителям учеников и учителям принять участие в онлайн-мероприятиях, подготовленных к юбилейной дате различными площадками Москвы.

Мы подготовили для вас список мероприятий, которые позволят любому желающему активно (без риска для здоровья в текущей эпидемиологической обстановке) погрузиться в события тех лет и изучить историю великого события, которое развеяло миф о непобедимости германской нацистской армии.

2 декабря в 17.00 Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма проведет онлайн-лекцию "Рубеж славы". Слушателей ждет обзор туристских маршрутов по памятным местам сражений за столицу.

4 декабря в 15:00 состоится второй отборочный этап всероссийского онлайн-турнира "Кибербитва за Москву" по World of Tanks. Завершение регистрации — 3 декабря в 23:59 МСК. (Регистрация на сайте https://click-storm.ru/tournament/46932/)

Викторина от Центра детского творчества "Строгино" 5 декабря в 11.00 в онлайн-режиме Проверьте свои знания и узнайте много нового о героических поступках защитников Москвы.

С 5 по 9 декабря побывайте на онлайн-уроке мужества "В сердце у солдата ты, моя Москва!", подготовленном Центром внешкольной работы "Синегория".

Центр детского творчества "Замоскворечье" проведет увлекательный квест "Битва за Москву!" для детей и взрослых в двух частях. Специальный бот в режиме реального времени задаст участнику вопросы об историческом сражении за столицу. Приступить к прохождению квеста можно 5 декабря с 16.00.

Воспитанники Дома детского творчества на Таганке записали видеофильм "Москва в солдатской шинели", в котором читают воспоминания солдат и офицеров, писателей, деятелей искусства, жителей Москвы военных лет. Посмотреть его можно будет 6 декабря в 12.00.

Выбрать и зарегистрироваться на мероприятия вы можете на портале: https://dom.educom.ru/