Шашки - спорт, досуг и творчество одновременно 17.11.2021

В Государственном бюджетном учреждении города Москвы "Славяне" состоялся детский шашечный турнир по швейцарской системе.

Учащиеся школы 1353 приняли самое активное участие в этом соревновании.
Юные шашисты приятно удивили своим серьезным отношением к этой интеллектуальной игре.

На сегодняшний день эта игра стала одним из видов спорта. Шашки развивают логическое мышление, смекалку, сообразительность, вырабатывают умение мыслить абстрактно, воспитывают усидчивость, пространственное воображение.

На турнире каждый участник, преодолевая волнение, стремился к победе! Было приятно наблюдать, что поддержать ребят пришли их родители, братья и сестры. Накал борьбы и дух соперничества ощущался до каждого последнего хода в каждой партии!
Несмотря на это, все участники отметили, что шашечный турнир доставил им много радости и удовольствия!

Отдельно хотим отметить и поздравить наших победителей и призеров турнира:

• Юрий, ученик 1 "И" класса -1 место (младший возраст)
  • Родион, ученик 7"А" класса -1 место (старший возраст)
  • Нане, ученица 5"В" класса -2 место (среди девочек)
  • Андрей, ученик 4 "М" класса -3 место (средний возраст)
  • Варвара, ученица 3 "М" класса -3 место (среди девочек)

От души поздравляем наших победителей и призеров!

Желаем им новых и ярких побед!