Дзюдо - искусство побеждать 12.10.2021

Коллектив школы 1353 и одноклассники от всей души поздравляют Мирона, ученика 5"З" класса с победой в турнире по дзюдо.

Коллектив школы 1353 и одноклассники от всей души поздравляют Мирона, ученика 5"З" класса с победой в турнире по дзюдо в весовой категории 50+ кг. среди ребят 2010-2011 г.р., который недавно прошёл в п. Менделеево.

Дзюдо — единоборство, воспитывающее силу и силовую выносливость, быстроту реакций и движений.

Чтобы достичь успеха в дзюдо, недостаточно просто быть физически сильным или техничным – на татами надо думать! Одолеть соперника при минимуме собственных усилий, переиграть, поймать на мгновенной ошибке – такие принципы принесли дзюдо славу "интеллектуальной борьбы". Красной нитью через всю идеологию дзюдо проходит мысль, что умный может победить гораздо более сильного, если вместо обычного противостояния силе направит ее в удобное для себя русло.

Нам удалось пообщаться с победителем. Мирон оказался очень скромным парнем, о своих многочисленных победах говорит, смущаясь. Но признается, что побеждать приятно, как ни крути.

Мы попросили его дать совет мальчишкам, кто только планирует заниматься этим видом спорта. ???? Его ответ был точен и краток: "Надо много тренироваться - и всё получится! Если захотите, то получится всё!"

Желаем в будущем только побед! Уверены, они не за горами!