Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО 21.10.2020

Дошкольники приняли участие в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Ребята показали свои умения и навыки в упражнениях, входящих в ВФСК ГТО I ступени. В нашей школе ведётся физкультурно-оздоровительная работа, направленная на совершенствование двигательных навыков и на улучшение показателей физического развития, для подготовки к сдаче норм ГТО, воспитание у детей правильного отношения к своему здоровью. Физическое воспитание особенно важно в дошкольном возрасте, это один из ответственных этапов жизни ребёнка. Именно в этот период закладываются основы здоровья: умственного, нравственного и физического развития, формируется личность человека.

Все ребята справились с испытаниями. Желаем всем получить заветные значки, продолжать заниматься спортом и стремиться к новым победам!