Экскурсия в Бизнес-инкубатор. Профессия инженера 27.10.2015

Учащиеся нашей школы познакомились с программой 2D и 3D компьютерного моделирования и конструирования

Кем быть? Над этим вопросом ребята начинают задумываться буквально с первого класса. Столько интересных и нужных профессий и главное – не ошибиться в выборе. Врач, учитель, программист, технолог, архитектор, дизайнер… А может, инженер?..

24 октября 2015 года на площадке Бизнес-инкубатора учащимся 6-8 классов нашей школы сотрудники компании «ОПТЭКС» рассказали о том, насколько интересна и востребована в наши дни профессия инженера – особенно, если человек владеет ещё и иностранным языком; показали собственные разработки для космической и авиационной промышленности и дали возможность попробовать свои силы в программе Salid Works - 2D и 3D компьютерного моделирования и конструирования. Школьники смогли сконструировать несложную модель.

Занятие прошло очень интересно, и ребята изъявили желание продолжить обучение в течение учебного года.