Школьный этап турнира по шашкам «Чудо-шашки» 06.11.2019

В соответствии с планом школы проводился школьный этап Открытого городского турнира по шашкам «Чудо-шашки» среди обучающихся 2006 г.р. и моложе.

В соответствии с планом школы по организации физкультурно-оздоровительных мероприятий проводился школьный этап Открытого городского турнира по шашкам «Чудо-шашки» среди обучающихся 2006 г.р. и моложе.

Игры проводились по следующему графику: 28 октября 2019г. среди обучающихся 5-7-х классов. 29 октября 2019г. среди обучающихся 2-х классов. 30 октября 2019г. среди обучающихся 3-4-х классов.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависит от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.

Целью этого мероприятия было выявление учащихся, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление, улучшение клубной и секционной работы в системе дополнительного образования; выявление сильнейших учащихся школы для участия в городском турнире по шашкам «Чудо-шашки». Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнования.
31 октября 2019г. 20 сильнейших учащихся 2-7 классов встретились на финальном турнире. В финале участники сражались со своими соперниками в логике и интеллекте, учащиеся показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий.

Организаторами школьного тура выступили учителя физической культуры Рожнова Ю.Н., Ничаева М.В. и педагог дополнительного образования Пантюхин Д.С.