Фестиваль «Звездочки ГТО» 11.10.2019

8-9 октября 2019 года прошел школьный этап Фестиваля «Звездочки ГТО»

Мероприятие направленно на внедрение Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». В ходе Фестиваля состоялось торжественное открытие, под веселую музыку прошла занимательная разминка, а затем началось тестирование воспитанников.

Программа Фестиваля включала:

1 Челночный бег 3х10 м (сек.).

2. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см).

3. Подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (кол-во раз).

4. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз).

5. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамейке (см).

6. Метание теннисного мяча в цель (кол-во попаданий).

7. Поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз 1 мин.).

8. Смешанное передвижение (1 км).

9. Бег на 30 м, 1,5 км, 2 км.

10. Метание мяча на дальность весом 150г.

Участие в подобного рода мероприятиях повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни, как детей, так и взрослых. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволяет не только создать условия для укрепления здоровья детей, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах. Во время соревнований дети испытывали не только радость от своих результатов, но и учились переживать за товарищей, а также чувствовали себя маленькими участниками огромной команды нашей школы.