«Москвичи с рождения - за безопасность дорожного движения» 20.09.2019

17 сентября дошкольники приняли участие в акции «Москвичи с рождения - за безопасность дорожного движения».

Эффективным способом доведения элементарных правил поведения на дороге до детей является игра, где они являются участниками. В процессе игры дети усваивают основные правила и требования, понимают, кто такой пешеход, водитель и регулировщик.

В организации сюжетно-ролевых игр большое значение имеет создание предметно-развивающей среды. Для этого в дошкольных группах имеется макет улицы с перекрестком, указателями для пешеходов, макеты домов. Здесь ребята могут не только поиграть, но и отработать и закрепить полученные знания правил поведения культурного водителя и пешехода, совместно с воспитателем разбирают ситуативные задачи по безопасности дорожного движения.