Общероссийский Профсоюз образования "Педагогический навигатор" 27.06.2019

С 29 мая по 18 июня 2019 года 4 ученика нашей школы стали участниками профильной смены Общероссийского Профсоюза образования "Педагогический навигатор" во Всероссийском детском центре «Смена». Участниками программы также стали обучающиеся со всей России - ученики профильных педагогических классов, представители подростковых педагогических отрядов, победители и участники Всероссийского конкурса сочинений и проектов.

В рамках смены проходили мастер-классы лауреатов Всероссийских профессиональных конкурсов «Учитель года России», «Сердце отдаю детям», профпробы, конкурсы, творческие мастерские, тренинги личностного роста и многое другое. По итогам каждого образовательного блока ребята готовили миниспектакль, а финальным мероприятием стала постановка на педагогическую тему. Так учащиеся нашей школы приняли участие в пьесах "Ревизор" и "Пока мы помним, они живы".

В спектакле "Ревизор", созданном на основе классической постановки, юные актеры показали, как могли бы разворачиваться события в современной школе города N. Более серьезная пьеса "Пока мы помним, мы живы" была показана воспитанниками старшего отряда. В своей постановке ребята пытались восстановить трагические события, которые пришлось пережить детям, их родителям и педагогам в сентябре 2004 года в Беслане. Особо был отмечен героизм учителей, которые в первую очередь думали о жизнях своих подопечных, только потом о своей.

Яркими событиями смены также стали общелагерные мероприятия - Открытие смены, День рождения Всероссийского детского центра "Смена", выступление артистов Московского цирка, концерт "Танцы в Смене", День России, интеллектуальная игра " РИСК", экскурсии, Закрытие смены.

"Педагогический навигатор" стал для наших учеников неоценимым опытом разрешения сложных образовательных ситуаций, планирования своей деятельности, общения с ребятами со всех уголков России.