Конференция проектно-исследовательских работ учащихся 2-11 классов «Мир науки» 03.02.2019

С 28 по 31 января в нашей школе прошла конференция проектно-исследовательских работ учащихся 2-11 классов «Мир науки».

Смотрите фотографии конференции здесь:

Работали секции: «Как прекрасен этот мир…» (2-4 классы), «Филология», «Иностранные языки», «Естествознание», «Инженерия», «Гуманитарные науки», «Социология».

78 учащихся представили свои проекты и исследования.

В конференции приняли участие 45 педагогов, родители участников.

На протяжении четырех дней учащиеся разных классов имели возможность слушать доклады, знакомиться с презентациями работ, участвовать в демонстрации представленных конструкций и моделей, научных дискуссиях и соцопросах.

Всего конференцию посетило 70% обучающихся школы.

Особенно живой интерес был проявлен к работам учащихся, которые занимаются техническим творчеством: робототехникой, 3D моделированием, среди них «Робот-снегоуборщик», «SmartTBox», «Остров будущего», «Макет устройства для приема макулатуры», «Система остановки автомобиля «Молния» и другие.

Практически все работы учащихся – интеграция двух и более предметных областей, что придаёт проектам практическую и социальную значимость.

Лучшие проектно-исследовательские работы будут представлены на окружном этапе «Творчество юных», Московском городском конкурсе проектно-исследовательских работ, Городском экологическом конкурсе, на городских конференциях «Инженеры будущего» и «Алтарь Отечества» в феврале - мае 2019 г.

Желаем всем участникам окружных и городских конкурсов творческих успехов! Мы гордимся вами!