1 ноября в нашей школе состоялся Фестиваль ГТО, посвящённый вручению знаков отличия обучающимся сдавшим нормативы ВФСК ГТО в 2017-2018 учебном году. 06.11.2018

Заветные значки получили 140 обучающихся. Открыли торжественную часть знаменосцы - учащиеся кадетского класса. Ведущие - учителя физкультуры - Юлия Николаевна Рожнова и Анна Вадимовна Кравишвили рассказали ребятам об истории движения ГТО и о возрождении этой системы. А Марина Валентиновна Ничаева подготовила познавательную презентацию, в которой отображён в том числе вклад нашей школы в возобновление спортивной традиции.

Настоящим украшением праздника стали выступления коллектива "Шанс" под руководством учителя физкультуры Юлии Михайловны Коркинен. Спортивную мощь и боевой дух продемонстрировали воспитанники секции по каратэ. Зрители имели возможность увидеть упражнения и элементы контактного боя. Примечательно, что руководитель объединения - учитель физкультуры Кирилл Юрьевич Богачёв - выступил вместе со своими учениками.

Особую благодарность выражаем ученицам 5-Б и 11-Б класса, дополнившим наш концерт творческими выступлениями. Акробатический дуэт Каролины и Светы представил номер по воздушно-спортивному эквилибру. Лиза подняла настроение веселой песней "О, спорт!". А выпускница нашей школы Вика выступила с танцевальным номером "Я взрослею".

Кульминацией праздника стало вручение удостоверений и знаков отличия ГТО, а также грамот за победы в городских спортивных соревнованиях.

В начале октября этого года прошёл первый этап по приёму норм ГТО, в котором ребята имели возможность сдать нормативы на базе нашей школы. Следующий этап - сдача нормативов по плаванию пройдёт в ноябре. Ждём только высоких результатов! Подтягивайтесь к движению ГТО!