Стань участником ГТО 03.10.2018

2 октября в нашей школе прошла акция "Стань участником ГТО". Этот день был объявлен Днём спортивной формы. Ребята и учителя поддержали акцию.

Те ребята, которые занимаются спортом, принесли свои награды и надели ту форму, в которой они представляют свою спортивную команду или секцию.

В нашей школе уже есть учащиеся, которые имеют значки ГТО. Сегодня мы увидели, как много таких ребят, потому что был прекрасный повод украсить свою форму личной наградой.

День начался с проведения зарядки с элементами упражнений из различных видов спорта. Почему ГТО лучше ГТА, как ГТО помогает достигать высшие спортивные результаты, что нужно сделать, чтобы получить значок ГТО, как проходит Фестиваль ГТО, как правильно подготовиться к сдаче нормативов, почему значки долго изготавливаются, сколько часов нужно потратить, чтобы отточить своё мастерство до совершенства - об этом ребята узнали из мотивационных роликов.

На уроках физкультуры и на классных часах прошли самопрезентации спортсменов класса. Ребята рассказывали об истории видов спорта, своих секциях и, конечно, своих достижениях.

Также во время перемен мы взяли интервью у некоторых чемпионов. Футбол, хоккей, бокс, регби, конный спорт, спортивная, воздушная и художественная гимнастика, тхэквондо, самбо, спортивные бальные танцы, фехтование... И это неполный список видов спорта, которые представляли ученики нашей школы.

Мы надеемся, что сдача нормативов ГТО приблизит наших юных чемпионов к самым высоким спортивным результатам, а остальным ребятам позволит стать лучшей версией себя.

Приглашаем наших учеников на Фестиваль ВФСК ГТО, который пройдёт в нашей школе 8 и 9 октября по адресу Березовая аллея, 7А.

1. Зарегистрируйся на сайте gto.ru
2. Подтверди своё участие, заполнив анкету на нашем сайте до 4 октября.
3. Следи за графиком Фестиваля на сайте нашей школы или узнай у классного руководителя после 4 октября.
4. Прими участие в Фестивале ГТО 8 октября (школьники) или 9 октября (дошкольники).
5. Подтягивайся к движению ГТО!