Обзор мероприятий смены "Фестиваль "Учение с увлечением" с 25 по 29 июня 29.06.2018

Заключительная неделя смены увлекательно и ярко прошла для воспитанников "Фестиваля "Учение с увлечением".

Кроме занятий по расписанию в отрядах прошли интересные мероприятия.

26 июня ребята приняли участие в Интеллектуальном квесте от компании Учи.ру. Динозаврик Дино потерялся, и в командах необходимо было выполнить задания, чтобы помочь вернуться ему домой. Вдвойне интересно было выполнять задания тем, кто является постоянным участником конкурсов на сайте Учи.ру. Отряды были разбиты на 3 команды. Лучшая команда в подарок получила пароль с премиум-аккаунтом, а каждой игрок - маленький сувенир в виде значка и брелока.

27 июня прошли занятия по ОБЖ. Особое внимание ещё раз уделили безопасности во время отдыха. На занятиях по ОБЖ ребята узнали об опасных растениях, как борщевик стал "агрессором" обочин дорог и заброшенных полей, чем опасный борщевик отличается от безопасного дудника.

В предпоследний день состоялся Концерт Закрытия смены. Весёлые и лирические песни, танцы, композиции на пианино, а также зажигательный флэшмоб, подготовленный учениками, только подняли настроение ребят и педагогов. И как бы не хотелось расставаться со своими новыми и старыми друзьями, но впереди ещё целых 2 летних месяца, которые будут наполнены яркими впечатлениями.

Узнать, насколько активны ребята, как они умеют работать в команде, творческие способности отрядов есть возможность с помощью ведущих игры, приглашённых на летнюю смену из нашего зеленоградского вуза - МИЭТ. Для ребят подготовлены специальные задания, в которых нужно благодаря своим личным качествам и командной работе, проверить сплоченность, эрудицию, ловкость отряда.

Вот и подошла к концу наша образовательная смена. Мы верим, что лето можно проводить не только приятно, но и полезно. Поэтому работаем под девизом "Учение с увлечением". Надеемся, что предстоящие месяцы будут не менее увлекательными и весёлыми! Хорошего отдыха, друзья!