Клубный школьный день 22.05.2018

20 мая 2018 года в нашей школе прошёл клубный школьный день.

В этот воскресный день педагоги и родители имели возможность пообщаться в неформальной обстановке. Школа презентовала свои лучшие педагогические практики. Родители проявили большой интерес к проектам, реализуемым школой, задавали интересующие вопросы, выражали свои пожелания и предложения.

Встречу открыла С.В. Дороничева - директор нашего образовательного учреждения и представила самые яркие проекты и программы. Более подробно о них рассказали педагоги.

"Кадетский класс в московской школе" свой первый набор осуществил в 2017 году. Краса и гордость нашей школы! На следующий год мы надеемся на поддержку лучших патриотических традиций нашей школы, поэтому объявляем набор в новый кадетский 7 класс.

Наша школа является базовой площадкой для сдачи нормативов ГТО в районе. И это стимулирует наших учеников и педагогов к предоставлению лучших спортивных результатов. О спортивном направлении в школе рассказала учитель физкультуры, мастер спорта по бадминтону Анна Вадимовна Кравишвили.

Заместитель директора Елена Николаевна Корнеева презентовала весь спектр предоставляемых услуг дополнительного образования с учётом особенностей нашей школы.

Также была представлена детская летняя образовательная программа "Фестиваль Учение с увлечением", на которую уже открыта запись с 15 мая.

В то время пока взрослые общались в актовом зале, дети были заняты различными активностями на территории школы. В холле 1 этажа развернулась выставка творческих объединений, а педагоги в аудиториях проводили мастер-классы по своим направлениям.

Маленькие спортсмены могли испытать себя в различных видах спорта: волейбол, футбол, настольный теннис, фитнес-аэробика. А также сравнить себя с командой спортивного коллектива команды "Шанс", которые представили свои номера на сцене актового зала и в спортивном зале.

Свои знания о малой родине можно было проверить, посетив школьный музей с Э.В. Курбатовой. А узнать о некоторых традициях народов Китая с Е.В.Сулеймановой - преподавателем китайского языка.

Большой интерес вызвали работы секции "Робототехника" Е.В. Горюшкиной. Встреча завершилась демонстрацией фильма о лего-конструировании и робототехнике.

Интересная традиция воскресных встреч с жителями района и впредь будет продолжаться. Следите за анонсами на нашем сайте.