Профориентационные занятия в области информационных технологий 08.01.2018

Курс профориентационных занятий в области информационных технологий для зеленоградских старшеклассников

Оператор связи, компания Компнет совместно с Зеленоградским филиалом Московской торгово-промышленной палаты и КП “Корпорация развития Зеленоград” провели для зеленоградских старшеклассников курс профориентационных занятий в области информационных технологий.

Цель курса - профессиональная ориентация учащихся школ и развитие компетенций в области аппаратного и программного обеспечения персонального компьютера и компьютерной инфраструктуры.

Школьники, участвовавшие в программе, прослушали курс лекций, а также получили практические навыки, позволяющие им самостоятельно устанавливать операционную систему, диагностировать состояние компонентов компьютера, устранять неполадки с помощью служебных программ, осуществлять настройку и безопасность сети и пр.

Срок обучения по программе составил 40 академических часов. По итогам обучения слушатели готовили и защищали проекты.

Все выпускники программы получили сертификат, подтверждающий прохождение образовательного курса. С авторами лучших итоговых работ компания Компнет заключила 7 отложенных трудовых договоров.

Такой договор дает приоритетное право трудоустройства в Компнет на вакансии в IT подразделение компании.

Опыт проведения такого рода профориентационных программ показался интересным и перспективным как организаторам, так и школьникам и их учителям.