Фестиваль ГТО для дошкольников по лыжным гонкам 17.12.2017

13 декабря 2017 года в ГБОУ Школа 1353 состоялся фестиваль ГТО "Юные лыжники" для дошкольников по лыжным гонкам.

Фестиваль "Юные лыжники" проводился среди воспитанников образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования.

Фестиваль был направлен на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию лыжного спорта и привлечение дошкольников к активной сдаче норм ГТО по бегу на лыжах.

Отметим, все участники с поставленными задачами успешно справились, что свидетельствует о высоком профессионализме их педагогов и воспитателей.

Доказано, что катание на лыжах помогает человеку нормализовать общее состояние своего здоровья, действует на настроение и общий жизненный тонус.

Фестиваль проходил впервые. В этот день дети дошкольного возраста могли сдать нормы ГТО по бегу на лыжах.

Участниками стали дети дошкольного возраста от 6 лет, посещающие образовательное учреждение корп. 445а, 419, 404, Березовая аллея 1А.

Учителя физической культуры (судьями) Ничаевой М.В., Рожновой Ю.Н. были утверждены минимальные требования ко всем спортсменам.

Так, участники фестиваля должны были проехать дистанцию без учета времени.

Этой возможностью воспользовались 91 дошкольник.

Поздравляем всех участников фестиваля!