Физкультурно-спортивный праздник для дошкольников "Мы готовы к ГТО" 14.11.2017

8 - 9 ноября 2017г. в спортивном зале проводилось большое спортивное мероприятие: физкультурно-спортивный праздник для дошкольников "Мы готовы к ГТО"

Праздник был посвящён возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Задачи:

1. Познакомить детей с системой тестирования населения в рамках Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

2. Определить уровень развития двигательных навыков и способностей каждого ребёнка.

3. Приобщать дошкольников к здоровому образу жизни, повышать интерес к физической культуре, к разным видам спорта.

4. Укреплять здоровье детей, способствовать их высокому физическому развитию.

Под звуки спортивного марша команды дошкольников спортивными колоннами прошли в спортивный зал. Слово для приветствия участников было предоставлено главному судье соревнований. Всем ребятам пожелали оптимизма, хорошего настроения быть дружными, смелыми, честными. Открыли показательными выступлениями танцевального коллектива "Шанс"

В празднике приняли участие воспитанники ГБОУ Школа № 1353 корп. 419, 445а, 404.

В программу соревнований вошли испытания по следующим нормативам ГТО:

• Гибкость - наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами.
  • Прыжок в длину с места толчком двумя ногами.
  • Челночный бег 3х10.
  • Смешанное передвижение 1км.
  • Метание в цель теннисного мяча.

После выполнения всех видов испытаний, пока жюри подводило итоги, участники соревнований и болельщики с удовольствием посмотрели ещё одно выступление коллектива "Шанс".

Для награждения и подведения итогов слово было предоставлено членам жюри.

Все участники получили сертификаты участников физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех.
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать.
Вперёд, к победам, дошколёнок!