21 февраля состоялась публичная защита управленческого проекта директора школы 02.03.2017

21 февраля 2017 года состоялась публичная защита управленческого проекта директора ГБОУ Школа №1353.

Это мероприятие являлось завершающим в рамках освоения дополнительной профессиональной программы «Эффективный руководитель столичной системы образования».

Управленческий проект создан командой единомышленников и является комплексом проектных решений, направленных на развитие школы и повышение её вклада в качественное образование школьников.

Тема проекта - «Повышение результативности участия школьников в олимпиадах и конкурсах, успешности прохождения итоговой аттестации».

В ходе выступления Светлана Владимировна рассказала, что тема проекта выбрана не случайно. В процессе реорганизации, у школы возникла необходимость и появилась возможность усовершенствования модели выпускника школы. Приоритетной задачей школы стало расширение сети дополнительного образования. Основное и дополнительное образование вместе образуют общее целое. Поэтому объединение их одной направленностью позволит достичь более высоких образовательных результатов.

Таким образом, в результате реализации данного проекта у ученика повышается мотивация на активное участие в творческих и интеллектуальных соревнованиях, реализуется возможность осознанного выбора предпрофессионального направления и успешной сдачи экзаменов.

В течение февраля-марта 2017 года аналогичные мероприятия проведут руководители всех образовательных организаций города.

График проведения публичных защит руководителей образовательных организаций ЗелАО г. Москвы.