В дошкольном отделении нашей школы состоялись тематические занятия, посвящённые Дню славянской письменности и культуры. 27.05.2026

На занятиях педагоги рассказали ребятам о празднике, познакомили со славянской азбукой и её создателями - Кириллом и Мефодием.

Вместе с детьми проследили историю развития славянской письменности с древних времен до наших дней и совершили виртуальное путешествие от наскальных рисунков и берестяных грамот до современной книги.

Ребята с большим удовольствие рассматривали иллюстрации, рассказывали русские народные сказки, рисовали любимых героев, водили хороводы, пели народные песни и играли в народные игры.

Приятно, что наши воспитанники с удовольствием приобщаются к книжной культуре и растут любознательными и грамотными людьми! А уже совсем скоро, уверены, станут частыми посетителями школьной и городской библиотеки!

https://vk.com/wall-136338357_5373