От дошкольного образования до высшей школы Москвы 14.03.2026

Наши педагоги приняли участие в первой научно-практической конференции «Новации и ретроинновации в наставничестве: от дошкольного образования до высшей школы Москвы», организованной Общероссийским Профсоюзом образования.

В стенах Дома культуры НИУ «МЭИ» состоялось масштабное событие, которое объединило более 200 работников образования столицы и коллег из регионов России.

Подобные конференции становятся уникальными площадками для обмена опытом и поиска новых смыслов в системе профессиональной поддержки педагогов.

Участников ждало крупное пленарное заседание по вопросам перспектив развития наставничества в образовании, а практическая часть конференции проходила по пяти профильным направлениям:

  • Архитектура наставничества
  • Непрерывное образование наставников
  • Профсоюзное наставничество
  • Клубное движение наставников
  • Цифровые ресурсы в наставничестве.

Наши педагоги, принявшие участие в конференции, отметили быстрые темпы развития сферы наставничества за последние годы.

Старший методист Балаева Нина Михайловна, социальный педагог Аверкина Елена Николаевна и учитель географии Тимохина Елена Ивановна благодарят организаторов за высокий уровень подготовки мероприятия, практико-ориентированные мастер-классы на площадках конференции, за возможность обмена опытом со школами с передовыми идеями.

А наша первичная профсоюзная организация, в свою очередь, надеется, что участие в этой конференции станет доброй традицией школы.

https://vk.com/wall-136338357_5195