Турнир по шашкам "Чудо-шашки" 09.02.2017

С 02-08 февраля прошел школьный турнир по шашкам "Чудо-шашки" среди учащихся 2003 г.р. и моложе.

Цели и задачи:

• турнир проводился с целью пропаганды здорового образ жизни и формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения;
  • улучшение клубной и секционной работы в системе дополнительного образования;
  • выявление сильнейших учащихся школы для участия в городском турнире по шашкам «Чудо-шашки».

В школе состоялось личное первенство по шашкам среди учащихся общеобразовательной организации. В турнире приняли участие 44 учащихся с 1-7 класс. Первенство проводилось в соответствии с правилами по виду спорта «Шашки». Организаторами отборочного тура выступили учителя физической культуры Рожнова Ю.Н., Ничаева М.В.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависит от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Ребята с азартом участвовали в соревнованиях: старались предвидеть ходы, учились достойно проигрывать и радоваться победе, сопереживать проигравшим.