В преддверии новогодних праздников ребята получили ответную посылку из Севастополя, в которой аккуратно были сложены ответные письма и небольшое угощение.
Наталья Вячеславовна:
«Уверена, что для ребят это был интересный опыт. Будем откровенны: для многих современных детей сегодня есть не так много поводов отправить настоящее письмо другому человеку и получить на него ответ.
Технологии и прогресс сделали наше общение моментальным, но в письмах остаётся какая-то магия живого общения, тактильности, эмпатии: когда ты думаешь над словом немного дольше, структурируешь мысли и своей рукой аккуратно выводишь предложения на бумаге. А потом ожидание ответа и радость от его получения – мощный эмоциональный опыт!
Конечно, и в нашем классе радости не было предела! Признаюсь, и я не удержалась — написала письмо своей коллеге из Севастополя, Елене Сергеевне. И тоже радовалась ответу вместе с ребятами!
Надеюсь, что для многих это, возможно, первое письмо в их жизни станет началом бурного общения и дружбы с ребятами из других городов и регионов нашей большой страны!»


