Учёба в Школе Активных Волонтеров 26.01.2017

Участники ученического самоуправления "Радуга" прошли обучение в Школе Активных Волонтеров.

Ученическое самоуправление "Радуга" с наступившего учебного года заняло более активную позицию, в том числе, начало развивать волонтерское направление деятельности, ведь волонтерство - важное составляющее в развитии юных активистов.

Учёба в Школе Активных Волонтеров проходила с 30 сентября по 3 декабря. Во время этой учёбы ребята готовились к защите собственных волонтерских проектов, которая состоялась 23 ноября https://youtu.be/rOpY3BXzMBg.

Наши ребята взяли за основу проекта организацию мероприятий, ведь именно это направление получалось практиковать дольше всего. Наш проект назывался так же, как и команда - "Чистые сердца".

"Чистые сердца" - это новая волонтерская волна, направленная на безвозмездную организацию мероприятий для детей школьного возраста разных учебных заведений, посещение ветеранов и помощь питомникам.

Защита нашего проекта стала серьезным толчком в продолжении его развития.

Первое волонтерское задание, которое было воплощено - посещение ветеранов педагогического труда 8 марта 2016 года. После этого мероприятия "Чистые сердца" начали активную свою деятельность.

Защита проекта дала нам возможность понять необходимость и важность продолжения нашей волонтерской деятельности.