«Разговоры о важном» в нашей школе сегодня посвятили теме «Что значит служить Отечеству? 280 лет со дня рождения Ф. Ушакова» 24.03.2025

Традиционно наша учебная неделя начинается с торжественной церемонии выноса флага Российской Федерации, гимна и познавательных бесед учителей с ребятами.

Сегодня на занятиях ребята с педагогами говорили о мужестве, долге и чести. На примере биографии адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова и святителя Тихона рассмотрели вопросы ценностного отношения к историческим традициям, нравственности, чувству патриотизма и ответственности за судьбу своей страны.

Поговорили о том, что служение Родине в современном мире проявляется в защите ее интересов, укреплении ее культуры и традиций, а также в стремлении к ее процветанию через честный труд, образование и гражданскую ответственность.

https://vk.com/wall-136338357_4431