Выезд ученического самоуправления на базе лагеря *Команда* 16.11.2016

7-10 ноября среди активистов ЗелАО проходил выезд ученического самоуправления на базе лагеря *Команда*.

Этот выезд запомнился ребятам как яркий праздник, во время которого они смогли встретить новых друзей, воплотить свои творческие идеи в жизнь и показать свои способности.
Зеленоградский выезд можно выделить среди выездов остальных округов Москвы из-за формы его проведения: дело в том, что *вожатыми* выступали сами дети, *лидеры*, которые несли огромную ответственность за детей, проведение мероприятий и подготовку многочисленных номеров, но несмотря на это все прекрасно справились.
Началась подготовка к выезду, естественно, задолго до выезда. Форматы мероприятий, которые должны будут подготовить непосредственно в *Команде* отряды были придуманы во время встречи лидеров команд. Там же произошло и распределение в отряды детей, которое проводилось с помощью незамысловатой, но вполне дающей плоды, жеребьевки:)
В первый день, после встречи на площади Юности и приезда в Команду, все ребята разделились на 6 отрядов. Началась подготовка к первому мероприятию, которое проходило одновременно с знакомством. Первое мероприятие - сиповижн. Объяснять его суть дольше, чем готовить к нему номер, но тем не менее: сиповижн - мероприятие, проходящее в формате Евровидения, где несколько членов команды поют, а остальные показывают дословный перевод текста на языке движений. С такой сложной задачей впервые увидевшие друг друга ребята справились на *ура*. Команда, готовившая мероприятие, постаралась и подготовила интерактивное мероприятие, где ведущие прямо из зала задавали вопросы зрителям.

Второй день казался легче и сполченнее - ведь ребята уже познакомились и понимают, чего ожидать друг от друга. Чего только не было в этот день! И квест *Шерлок Холмс* на личностное развитие, и настольные игры для сплочения команд, и патриотический вечер, на котором ребята делали инсценировку известных всем произведений, и даже вернисаж профессий. Ребята только и успевали готовиться к мероприятиям. В конце дня - дискотека, ребята её заслужили;)
Подводя итоги выезда, утром 10 числа ребята собрались в зале, самым активным были вручены грамоты.
Этот выезд надолго запомнится ребятам.
Все ребята из нашей школы проявили себя как активные участники выезда, что говорит об их готовности делать мероприятия и воплощать свои идеи в реальность.