Наш инженерный 10«В» класс посетил предприятие крупнейшего производителя безалкогольных напитков и молочных продуктов - ООО «Вимм-Билль-Данн» 06.02.2025

Посещение реальных предприятий учениками предпрофильных классов играет ключевую роль в их образовательном процессе и профессиональном самоопределении

Поездки на предприятия предоставляют ребятам уникальную возможность увидеть своими глазами, как работают различные производственные процессы, и понять, как теоретические знания применяются на практике.

Такие визиты помогают нашим старшеклассникам лучше понять структуру и функционирование промышленных предприятий: они могут наблюдать за работой станков, участвовать в технологических процессах и видеть, как из сырья получается готовая продукция.

Ярким примером в этом учебном году стало посещение нашим инженерным 10«В» классом предприятия крупнейшего производителя безалкогольных напитков и молочных продуктов - ООО «Вимм-Билль-Данн».

Ребята не только узнали об истории предприятия и её продукции, но и смогли подробно познакомиться с основными технологическими процессами и принципами работы оборудования.

А экскурсия по специальной прозрачной галереи вокруг основного производственного корпуса позволила поближе познакомиться с цехами компании и узнать от экскурсоводов, какие знания по физике, математике и химии используются в молочном производстве и при изготовлении напитков.

Подобные экскурсии позволяют ребятам, которые планируют связать будущую карьеру с инженерными и технологическими специальностями, оценить масштабы индустриального развития, определиться с образовательной и профессиональной траекторией и сделать осознанный выбор в пользу той или иной отрасли в будущем.