Проектная деятельность инженерного класса 20.12.2016

В рамках проекта «Инженерный класс в Московской школе» и сотрудничества школы с Национальным исследовательским университетом «МИЭТ» под руководством преподавателей МИЭТ организована проектная деятельность обучающихся 10 класса.

38% обучающихся 10и класса активно и с большим интересом приступили к выполнению проектов по выбранным ими проблемам. На базе школы дважды прошли встречи обучающихся с представителями МИЭТ, в ходе которых ученики совместно с преподавателями наметили пути выполнения проектов и детально разработали план их реализации. Дальнейшее сотрудничество обучающихся с преподавателями МИЭТ проходило дистанционно по средствам электронной почты.

В период с 8 по 12 декабря 2016 года состоялась итоговая сессия конференции «Будущее начинается сегодня», участники которой стали обучающиеся инженерных классов школ г. Зеленограда. Выступающие представляли конкурсной комиссии доклады о своем видении современного состояния и перспективах развития телекоммуникационных сетей, кибербезопасности и интернета вещей, программного обеспечения и других областей научно-технической деятельности. Работа итоговой сессиибыла организована в трёх секциях: «ИТ-технологии», «Программное обеспечение», «Калейдоскоп научных идей».

На данной конференции были представлены четыре проекта, выполняемые обучающимися 10и класса ГБОУ Школы №1353 под руководством преподавателей МИЭТ. В секции «ИТ-технологии» конференции «Будущее начинается сегодня» ученики нашей школы: Шикерин Александр, Прудников Иван, Ладиков Филипп заняли 1 местос проектом «Передача информации с помощью γ-излучения.», Ващенко Всеволод, Гуляев Иванзаняли 2 место с проектом «Smart- люстра с функцией умного будильника» и Курбатов Арсений, Павлов Александр заняли 3 место с проектом «Система доступа с 2-х этапной аутентификацией». Участниками секции «Программное обеспечение» стали Тетерин Михаил и Панков Александр с проектом «Data-центр».