Школьный турнир по шахматам "Белая ладья" 25.11.2016

22 ноября 2016 г. стартовал первый этап школьного турнира по шахматам «Белая ладья» среди учащихся 2003 г.р. и моложе на базе ГБОУ Школы № 1353 в здании 7а.

Цели и задачи:

• турнир проводился с целью пропаганды и популяризации шахматного спорта, как одного из самых эффективных и доступных средств в укреплении здоровья школьников и организации досуга;
  • выявление сильнейших учащихся школы для участия в Московских соревнованиях по шахматам «Белая ладья».

В турнире приняли участие 32 юных шахматиста из 3-6 классов, 26 мальчиков и 6 девочек. Соревнования проходили по швейцарской системе. На партию каждому участнику отводилось по 15 минут игрового времени.

Организаторами отборочного тура выступили учителя физической культуры Рожнова Ю.Н., Ничаева М.В., Окин Е.А.

По итогам двух часов сражений на черно-белых полях в личном первенстве 2016 года определена сильнейшая группа учащихся.

Они продолжат борьбу за призовые места в своей подгруппе.

Удачи Вам, ребята!