До знака ГТО – лишь шаг! 28.11.2016

С 10-23 ноября для учащихся 5- 8 классов были проведены общешкольные уроки «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Цель мероприятия: информационно - просветительская и пропагандистская работа, вооружение учащихся необходимыми знаниями в области комплекса ГТО.

Задачи мероприятия:

• привлечение учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом;
  • повышения уровня физической подготовленности;
  • формирование у учащихся осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, ведении здорового образа жизни;
  • общего уровня знаний учащихся о средствах, методах, формах организации самостоятельных занятий, в том числе с использованием интернет-технологий.

Ребят познакомили с темами: «Что такое ГТО», «История комплекса ГТО о его целях и задачах, а также о необходимости вести здоровый образ жизни». На уроке школьники просмотрели познавательные видеоролики про движение ГТО в нашей стране. Ученики познакомились с нормативами комплекса III-IV ступени, узнали, как регистрироваться на сайте gto.ru.

Также, с ноября 2016 года учащиеся 4-6 классов впервые приняли участие в сдачи комплекса «Мы готовы к ГТО».

Тестирование проходило на базах ГБОУ Школы № 718, 719.

Учащиеся сдавали тестовые нормативы, которые соответствовали возрастным группам 9 и 12 лет (II- III ступень). Контрольные испытания включали в себя: прыжок в длину с места, подтягивание на высокой и низкой перекладинах, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя. Все учащиеся справились с испытаниями, чувствовался спортивный настрой учащихся, азарт и соревнование.