Межклубный турнир по бадминтону «Волшебный волан» 22.11.2016

17 ноября проводился Межклубный турнир по бадминтону среди учащихся 3-5 классов нашей школы и представителей других учебных организаций.

Турнир проводился с целью создания условий для укрепления здоровья, приобщения учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства.

Основные задачи: популяризация занятий бадминтоном,, развитие и совершенствование физических качеств, выявление лучших спортсменов в школе и нашем спортивном клубе.

В программу мероприятия входила массовая зарядка (разминка), показательное выступление участниц школьного спортивного клуба «Юные Зеленоградцы».

• 1 этап - выполнение упражнения, жонглирование воланом в бадминтоне;
  • 2 этап - удержание волана в парах;
  • 3 этап - контрольная игра.

В завершении турнира было проведено награждение, где определились победители отдельно среди девочек и мальчиков. Победители были награждены дипломами и медалями, а все участники сладкими призами.

Результаты турнира

Обучающийся