Набор в 7-й кадетский класс

В 2020-2021 учебном году ГБОУ Школа №1353 в целях реализации президентской программы о предоставлении детям качественного образования, воспитания талантливой, патриотически настроенной личности, создания основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на государственном поприще проводит набор в 7 предпрофильный кадетский класс. Обучающемуся 7 "К" класса присваивается звание – кадет. Профилизация в кадетском классе имеет юридическую направленность. Углублённо будут изучаться такие предметы как история, английский язык.

Условия обучения и воспитания

Основными условиями организации кадетских классов на базе нашей школы являются сложившиеся традиции учебной и воспитательной работы, хорошее материально-техническая оснащение, развитая система дополнительного образования; высококвалифицированные педагогические кадры; работа в рамках социального партнерства.

Кадеты живут по особому распорядку: по принципу школы "полного дня". В первой половине дня — занятия по общеобразовательным дисциплинам. После уроков — занятия в системе дополнительного образования: изучение общевоинского устава; правовая, строевая и огневая подготовка; каратэ; музыкальные, танцевальные и спортивные занятия.

Условия поступления в кадетские классы

В кадетские классы принимаются девушки и юноши, имеющие первую группу здоровья и хорошие показатели в учебе.

Для зачисления в кадетские классы предоставляются следующие документы:

1. Заявление установленного образца.

2. Личное дело ученика.

3. Медицинская справка (форма 026/У-2000) оформляется новая, в которой указывается, что ребенок может обучаться в кадетском классе.

4. Полная копия (с прививочной картой) школьной медицинской карты школьника, заверенная директором и медицинским работником.