Школьный музей к 72-й годовщине Великой Победы 14.05.2017

Мультимедийные уроки истории и уроки мужества с участием ветеранов в нашем школьном музее.

Накануне празднования 72-летия Победы в Великой Отечественной войне музей "Боевой путь 354-й Калинковической дивизии" посетили 300 человек, для которых были проведены мультимедийные уроки истории и уроки мужества с участием ветеранов. В школьном музее были организованы выставка значков, медалей, орденов России и документальная выставка, посвященные Дню Великой Победы.

С 10 по 25 апреля в музее проводились экскурсии по экспозиции музея и мультимедийный урок «Они тоже сражались за Родину». 28 апреля на уроке мужества мы вспоминали те символы, под которыми сражались, умирали и побеждали сотни, тысячи и миллионы людей во время Великой Отечественной войны: Знамя Победы, Георгиевская лента, Ордена Славы и Победы… На уроке присутствовали ветераны педагогического труда и фалерист Сироткин А.Г.

3 и 4 мая ребята из актива музея подготовили открытки и поздравления для ветеранов 354-й с.д. и ветеранов Великой Отечественной войны – жителей г.Зеленограда, а также приняли участие в мемориально-патронатных акциях: уборке территорий памятных знаков 354-й с.д. в г. Зеленограде и захоронения генерала Алексеева Д.Ф. на Востряковском кладбище в г. Москве, торжественное возложение цветов от школы к этим памятникам. 5 мая актив музея встречал ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов педагогического труда, для которых учащиеся школы подготовили концерт, поздравительные открытки, подарки и чаепитие. 9 мая члены актива музея участвовал в шествии «Бессмертного полка» в г. Москве.