Музейная суббота 17.03.2017

Музейные субботы - новая форма патриотического и гражданского воспитания обучающихся.

18 марта школьный музей приглашал принять участие в "Museum Saturday – 2017" – это "Музейная суббота – 2017", в рамках которой часть экскурсий была представлена на иностранных языках.

Мероприятие началось еще в пятницу: в музей приглашались учащиеся школы, а на окружном семинаре "Деятельность военно-исторического музея - эффективная форма патриотического и гражданского воспитания обучающейся молодежи" руководитель школьного музея рассказала участникам семинара о музейной субботе и пригласила принять участие в этом новом проекте департамента образования.

В субботу школьный музей посетили ветераны войны и педагогического труда, для которых были продемонстрированы новые формы проведения музейных занятий в рамках проекта "Школа новых технологий": виртуальные экскурсии и видеоэкскурсии на 7 иностранных языках.