Воспитатель ГБОУ Школа №1353 Ольга Касьянова стала финалистом московского конкурса 21.05.2017

Воспитатель ГБОУ Школа №1353 Ольга Касьянова стала финалистом ежегодного московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания "Педагог года Москвы – 2017" в номинации "Воспитатель года".

Современные дети требуют от педагогов постоянного саморазвития и непрерывного обучения, что и способствует привнесению новых изменений в данный конкурс и определяет вектор будущего направления в педагогическом сообществе.

На 1-м этапе педагог представила свои лучшие материалы: авторское эссе "Моя профессия – воспитатель", видеоролики "Из опыта работы", "Просто о сложном", разместив их в сети Интернет. Основной темой одного из видеороликов стало раскрытие детьми такого простого и сложного вопроса "Что такое дружба?".

По итогам 1-го этапа членами жюри было определено 74 конкурсанта, что в 2 раза больше по сравнению с прошлым годом.

Став участником 2-го этапа, Ольга Сергеевна разместила свои методические разработки на тему "Педагогическая находка" и представила опыт проектной деятельности с использованием информационных современных материалов в электронной презентации "Я, моя семья и окружающие". Она уделила особое внимание опытно-экспериментальной познавательной деятельности детей и показала со старшими дошкольниками мастер-класс "Планеты Солнечной системы".

На 3-й этап оргкомитет конкурса пригласил 10 лучших воспитателей Москвы, которые приняли участие в финале, организованном в Московском доме учителя "Поведники".

О.Касьянова представила визитную карточку "Я – московский педагог", продемонстрировала мастер-класс "Лэпбук как технология современной работы с детьми" и стала спикером публичной лекции.

Заключительное итоговое открытое мероприятие проходило в городском психолого-педагогическом центре Департамента образования Москвы для лауреатов и финалистов конкурса в форме ток-шоу "Профессиональный разговор". Всем финалистам были вручены цветы, памятные подарки и наградные документы.

В основу создания конкурсных материалов воспитателя О.Касьяновой легло профессиональное кредо "Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. И роль взрослого – оберегать этот мир". Она достойно завершила конкурс "Педагог года Москвы – 2017", став финалистом в номинации "Воспитатель года".

Статья на сайте "Издательский дом 41"