«Время выбрало нас» - Вахта памяти, посвященная воинам-интернационалистам 14.02.2019

15 февраля, накануне Дня Защитника Отечества, актив школьного музея проводил «Вахту памяти», посвященную 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В школьном музее состоялся Урок мужества «Время выбрало нас». Ребята смотрели презентацию и слушали рассказ о солдатах 9-й роты.

Затем воспитанники кадетского класса приняли участие в городской мемориально-патронатной акции, посвященной Дню памяти воинов-интернационалистов.

На Городском кладбище собрались руководство нашего города, ветераны, представители общественных и образовательных организаций. К памятнику воинам-афганцам возложили венки, цветы и почтили память зеленоградцев, которые погибли, исполняя свой интернациональный долг. Там, у памятника свои стихи кадетам прочитал бывший узник фашистского концентрационного лагеря ***сеев А.П.