Второй отраслевой чемпионат в сфере IT и IoT-технологий DigitalSkills. 15.12.2018

C 12 по 16 декабря в Казани состоялся Второй отраслевой чемпионат в сфере IT и IoT-технологий DigitalSkills. Соревнования проходили на площадке Международного выставочного центра «Казань Экспо», который в августе следующего года примет чемпионат мира WorldSkills Kazan 2019.

В этом году отраслевой чемпионат DigitalSkills вышел на международный уровень: его посетили представители Австралии, Австрии, Белоруссии,
Германии, Гонконга, Китая, Кореи, Малайзии, Сингапура, Тайваня, Франции, Эстонии и Японии. В течение трех дней молодые профессионалы
состязались по 24 компетенция.

Нашу школу на чемпионате в компетенции «3D Моделирование для компьютерных игр (3D Digital Game Art)» представлял ученик 10 инженерного класса Клюканов Егор. Егор занял пятое место в рейтингерезультатов участников данной компетенции. Победителем стала студенка 4го курса Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина Кузнецова К.Д.