Учебный день в Детском технопарке "Смарт-парк" 28.06.2018

С 16 апреля по 31 мая в рамках программы "Учебный день в технопарке" учащихся 8-10-х прошли обучение на базе Детского технопарка "Смарт-парк".

Презентация для родителей "Детский технопарк"

С 16 апреля по 31 мая в рамках программы "Учебный день в технопарке" учащихся 8-10-х прошли обучение на базе Детского технопарка "Смарт-парк" Московского института электронной техники по образовательным программам по направлениям: микроэлектроника, интеллектуальные сенсоры, зондовая микроскопия и нейроуправление, робототехнические системы. Целью посещения учащимися Детского технопарка: выявление и привлечение к техническому творчеству школьников, их развитие и вовлечение в научно-производственную деятельность.

Ребятам понравились проведенные занятия, они оценили высокий уровень и практическую применимость полученных знаний, а также возможность попробовать свои силы в работе с высокотехнологичным оборудованием.

Итоги опыта проведения занятий по программе "Учебный день в технопарке" были подведены 28.06.2018г. на совещании Детского технопарка "Смарт-парк" Московского института электронной техники, где также были рассмотрены вопросы по участию школ в развитии программы на следующий учебный год. При доработке программы к следующему учебному году будут учтены пожелания участников программы этого года, возрастные особенности школьников и запрос школы на содержание изучаемого материала.