Победа в конкурсе-марафоне "РоботСАМ" 04.02.2018

27 января в Многопрофильной Школе №1537 "Информационные технологии" состоялся финал ежегодного Инженерного интерактивного конкурса-марафона "РоботСАМ".

27 января 2018 г., при поддержке проектного офиса "Школа Новых Технологий", в Многопрофильной Школе №1537 "Информационные технологии" состоялся финал ежегодного Инженерного интерактивного конкурса-марафона "РоботСАМ", проводимого в рамках Фестиваля научно-технических идей и инженерных решений "Планета Инноваций".

Конкурс проходил в октябре-январе и состоял из дистанционных интерактивных теоретических занятий, практикумов, очных мастер-классов. В итоге финалисты получили специально подготовленные наборы электронных компонентов, из которых собрали своих роботов для участия в финальном соревновании. Кроме того, к финалу каждая из команд подготовила презентацию о процессе и результатах создания своего робота. В финале приняли участие 50 команд – около 100 юных робототехников почти из 40 образовательных организаций Москвы, Подмосковья и Костромской области. Основной задачей финалистов было полное преодоление собранным роботом заданной замкнутой траектории за как можно меньшее время. По итогам финальных соревнований были определены победители и призёры в трёх возрастных категориях.

Команда "Электроники" учеников 7г класса ГБОУ Школа №1353 стала победителем во второй возрастной категории. Команда "Титаны" учеников 7в класса ГБОУ Школа №1353 во второй возрастной категории заняла 3 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!