Успешное выступление в VIII–й Ярмарке научно-технических и инновационных идей и проектов молодежи "РИТМ Зеленограда-2017" 14.12.2017

9 декабря 2017 года ученики ГБОУ Школа №1353 приняли участие в VIII–й Ярмарке научно-технических и инновационных идей и проектов молодежи "РИТМ Зеленограда-2017"

Ярмарка проводится в рамках ежегодных городских мероприятий Зеленоградского АО города Москвы при поддержке Префектуры Зеленоградского АО г.Москвы и КП г. Москвы "Корпорация развития Зеленограда".

Основная цель мероприятия состояла в представлении широкой общественности результатов научно-технического творчества молодежи, соответствующие перспективным направлениям инновационной деятельности организаций науки и промышленных предприятий Зеленограда.

К участию в Ярмарке приглашались школьники, студенты и молодые специалисты города Москвы, а также члены молодежных организаций и кружков научного творчества, являющиеся авторами научных изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, и других интересных научно-технических работ (в возрасте до 35 лет).

От нашей школы свои работы представили: ученики 10 инженерного класса ****онова Ольга и ****икова Юлия проект "Универсальный Механизированный Исследовательский Комплекс (УМИК)", ****онов Дмитрий проект "Робот “Погрузчик"" и ученики 9 класса ****анов Егор и ****швили Алексей проект "Робот для разборки завалов", ****ршин Вячеслав проект "Робот-погрузчик", ****сандровский Егор проект "Ветрогенератор – альтернативный источник энергии".

По о итогам ярмарки проект "Робот для разборки завалов" ****анова Егора и ****швили Алексея занял третье место, а проект "Универсальный Механизированный Исследовательский Комплекса (УМИК)" ****оновой Ольги и ****иковой Юлии был отмечен грамотой ОАО "НИИ молекулярной электроники и завод "Микрон"".