Призовые места в "Битве роботов" 10.12.2017

Обучающиеся нашей школы заняли призовые места в финале Московского городского молодежного фестиваля "Битва роботов".

2 декабря 2017 года в ГБОУ ДО "Центр развития творчества детей и юношества "Гермес"" состоялся финал Московского городского молодежного фестиваля "Битва роботов". Мероприятие проводилось Центром технологической поддержки образования Национального исследовательского университета "МИЭТ" (ЦТПО МИЭТ) при поддержке Департамента образования города Москвы и состояло из двух этапов: теоретического и практического.

В конкурсе приняли участия 4 команды ГБОУ Школа №1353: две команды 10 инженерного класса в составе ****оновой Ольги, ****иковой Юлии, ****онова Дмитрия и две команды 9 класса в составе ****анова Егора, ****швили Алексея, ****ршина Вячеслава.

В финальных этапах ребята-участники защищали свои проекты, на основе которых они создали робототехнические конструкции, демонстрировали, чему научились за время обучающего интенсива в рамках фестиваля.

В заключительном этапе состоялся грандиозный финал – битва роботов, где главным критерием оценки были надежность и маневренность созданных школьниками конструкций.

В направлении конкурса "Робофутбол" ученик 9 класса ****ршин Вячеслав занял второе место.

В направлении конкурса "Битва роботов" ученицы 10 класса ****онова Ольга и ****икова Юлия заняли третье место.