Победа в Территории свободного конструирования 07.11.2017

В рамках городского Фестиваля научно-технических идей и инженерных решений "Планета Инноваций" состоялись командные соревнования "Территория свободного конструирования".

28 октября 2017 г. в ГБОУ Школа №1537 в рамках городского Фестиваля научно-технических идей и инженерных решений "Планета Инноваций" прошло увлекательное инновационное мероприятие – командные соревнования "Территория свободного конструирования".

От нашей школы на конкурсе выступала команда учеников 9а класса в составе ***канова Егора, ***ицкой Елизаветы и ***ашвили Алексея.

Командам-участникам конкурса было предложено из предоставляемого организаторами набора подручных материалов (канцелярские принадлежности, нитки, одноразовая посуда и т.п.) за отведенное время придумать и собрать некоторую конструкцию, удовлетворяющую оговоренным техническим требованиям. На этот раз это было механизм, способный передвигаться под действием силы ветра.

Более трех часов команды увлеченно и слаженно трудились над выполнением поставленной задачи, пытаясь достигнуть наилучшего результата: проектировали конструкцию устройства, вырабатывали стратегию рационального "приобретения" необходимых материалов в "магазине", разрабатывали дизайн устройства, готовили презентацию с элементами инженерно-физического обоснования.

Результатом этой работы стало первое место в возрастной категории 8-9 классы!