Школьный хор района Матушкино стал лауреатом фестиваля духовной музыки 07.02.2016

Статья от 08.02.2016 на сайте интернет-газеты "Вести" района Матушкино ЗелАО

Хор "Верность" школы №1353 им. Генерала Алексеева стал лауреатом III степени XVII Московского детско-юношеского фестиваля "Рождественская песнь". Фестиваль на лучшее исполнение духовной музыки прошел в конце января в Москве.

Он был учрежден Департаментом образования города Москвы в 2000 году в целях духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, их приобщения к богатейшей традиции русской духовной музыки.

Конкурсные прослушивания проходили в Академии музыки им.Гнесиных, а заключительный концерт участников фестиваля состоялся в Большом зале консерватории.

Школьный хор "Верность" под руководством заслуженного учителя РФ Наталии Григорьевны Ненашевой на этом фестивале завоевал звание Лауреата III степени.