В Зеленограде создана открытая лыжня для жителей округа 21.01.2016

Статья от 22.01.2016 на сайте окружной газеты Зеленоградского административного округа

Учителя физкультуры школы № 1353 имени генерала Алексеева приготовили для жителей Зеленограда учебную лыжню на собственном стадионе. Кататься на ней может любой желающий, рассказали в администрации учебного заведения. Об этом сообщается на официальном сайт Префектуры ЗелАО.

Педагоги зеленоградской школы в зимний период подготовили стадион с учебной лыжной трассой для учащихся, жителей всех возрастов и любителей лыжного спорта.

"Трасса необходима для использования учащимися, спортсменами и населением округа с целью проведения учебных занятий, тренировок и соревнований", – прокомментировали в школе.

Новая лыжная трасса появилась сразу после новогодних праздников. Для учеников школы в здании учебного заведения работает прокат зимнего инвентаря и экипировки. Прокат работает на Березовой аллее, дом 7а. Рядом со зданием школы находится и стадион.

Любители лыжного спорта могут в будний день с 16:00 до 18:00 для укрепления собственного здоровья самостоятельно покататься по лыжной дороге всей семьёй.