Участники конкурса "Новогодняя АртЕль" получили награды от "Мосприроды" 26.01.2016

Статья от 27.01.2016 на сайте окружной газеты Зеленоградского административного округа

На территории вольерного комплекса "Дом лани" в Крюковском лесопарке Зеленограда состоялось награждение победителей и участников конкурса альтернативных елочек и елочных украшений, созданных из вторичных материалов, "Новогодняя АртЕль", организованного ГПБУ "Мосприрода".

В Зеленограде конкурс проводится уже четвертый год, и перед членами жюри стоит очень непростая задача – выбрать среди многообразия рукотворных новогодних красавиц самую альтернативную, экологическую, творческую и нарядную поделку. В этот раз елочек-конкурсанток было еще больше, чем обычно, поэтому определиться с призерами гораздо сложнее. А каких только необычных арт-елочек не смастерили юные участники конкурса – из пластика, из яичных упаковок, из картонных рулонов, из фантиков, из пенопласта, из фетра, и даже… из ароматной кожуры цитрусовых! При создании поделок ребята не забыли и про лесных обитателей – зверушек и птиц, которые тоже стали темой альтернативных елочек и елочных игрушек.

В этом году на конкурс было представлено около 100 творческих работ, созданных учащимися школ Зеленограда и других округов Москвы. Наибольшую активность проявили школьники начальных классов и дошкольники. Победителями стали елочки, в полной мере отвечающие требованиям конкурса, созданные учащимися школ №№854, 1151 и 1353.

Победители награждены дипломами и грамотами от "Мосприроды" и подарками, а участники получили увлекательные раскраски, журналы и буклеты.