Воспитанников школы №1353 наградят специальными грамотами Минприроды России 10.05.2016

Статья от 11.05.2016 на сайте окружной газеты Зеленоградского административного округа

С 25 апреля по 30 мая Министерством природы при поддержке «Зелёного движения России «Эка» проводится всероссийский конкурс для школьников, посвящённый бережному отношению к источнику жизни на земле – воде. Конкурс включает в себя урок в онлайн режиме, который в увлекательной форме преподносит ребятам полезную информацию. Новые знания непременно пригодятся школьникам в повседневной жизни. В конкурсе принимают участие ребята со всей страны. Сознательные школьники, не безразличные к судьбе ресурсов планеты, нашлись и в Зеленограде.

В первом этапе конкурса попробовали свои способности ученики 7 класса ГБОУ «Школа № 1353» Зеленоградского административного округа. По итогам первого этапа каждый участник будет награждён специальной грамотой от Министерства природы РФ. А для прохождения в полуфинал необходимо набрать определённые баллы. Победителей и финалистов конкурса ждут ценные призы: планшеты, ноутбук и энциклопедии.

Директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Дмитрий Кириллов отметил, что проект направлен на расширение практических знаний школьников, которые сформируют правильное отношение к использованию ресурсов.

«Конкурс развивает эрудицию, творческий подход и волю к победе», – заключил Д.Кириллов в своём обращении к участникам.